Вторник 23 Апреля 2024 года

МОЛОДЕЖНЫЙ ДНЕВНИК

Возраст – профессионализму не помеха
В Санкт-Петербурге проходит VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», главная цель которого – популяризация рабочих профессий. Соревнования проходят на 60 площадках города, одной из которых стал Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района.

В ЦДЮТТИТ прошли соревнования среди юниоров по пяти компетенциям: «Лазерные технологии», «Аддитивное производство», «Сетевое и системное администрирование», «Видеопроизводство» и «Организация экскурсионных услуг».
Руководитель объединения «MEDIA SQUAD. Видео» Дома молодежи «Царскосельский», мастер видеосъемки и мон-тажа Александра Царёва работала на WorldSkills Russia в качестве независимого эксперта в компетенции «Видеопроизводство», оценивая работы участников 10-12 лет.
– Я была впечатлена уровнем подготовки участников, – говорит Александра. – Требования, которые предъявляли
к их работам, соответствовали уровню взрослой, профессиональной индустрии. Быть экспертом на таком чемпионате – очень ценный и интересный опыт.
Отметим, что в ближайшие дни в объединении «MEDIA SQUAD. Видео» начинается бесплатный курс для молодежи «Media Дроны», на котором можно будет получить начальные навыки пилотирования дронов и видеосъемки с воздуха. Программой предусмотрены объединенные теоретические занятия для всех групп, индивидуальные консультации
и практика на симуляторе. В процессе обучения будет возможность снять и смонтировать собственный ролик, а также закрепить навыки аэросъемки на районных мероприятиях. Для записи необходимо заполнить заявку, размещенную по адресу https://forms.gle/LNs1KWggtyaiTyC27.
Информационный отдел ДМ «Царскосельский»

Добавить комментарий