Четверг 28 Марта 2024 года

Выставка в детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера

Детский взгляд на окружающий мир В НМИЦ детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера открылась выставка «Избранное», на которой представлены работы воспитанников фото-студии «Отражение» Дворца творчества Пушкинского района.

Каждый из юных фотографов по-своему видит окружающий мир, у всех разные камеры и возможности для съемки. Однако всех их объединяет любовь к фотографии. В студии ребята занимаются практической фотографией: снимают портреты и натюрморты, изучают постановку света, набираются опыта, развивают насмотренность.

А задача выставки – донести до зрителя детский взгляд на окружающий нас мир.     Здесь можно увидеть, например, работу Игоря Каунова под названием «Подружка»: девушка на мгновенье обернулась, и автор успел запечатлеть это неповторимое мгновенье. Интересна фотография Сергея Маслова «Семейный портрет» –  вечерняя съемка, рассеянный свет, от снимка веет спокойствием и умиротворенностью. Заслуживает внимания и портрет художника Владимира Верещагина, сделанный Никитой Быстровым в мастерской графика. «Братья» Ольги Убряновой – замечательный репортажный снимок трех мальчуганов, каждый из которых занят своим делом, но мы ясно видим, что они не просто друзья, а «родная кровь»…О представленных на выставке снимках можно говорить долго, но лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Поэтому просто перечислим имена участников выставки: Ангелина Балякина, Никита Быстров, Софья Гусак, Игорь Каунов, Сергей Маслов, Ксения Нефедова, Михаил Огнев, Надежда Ткачук, Татьяна Ткачук, Ольга Убрянова, Анастасия Френк.
Харис Шахмаметьев,
руководитель студии «Отражение».

Добавить комментарий