Четверг 25 Апреля 2024 года

Как «Чародеи» покорили Суздаль

Образцовый детский коллектив театр-студия пластики «Чародеи» ДДТ Павловский принял участие в Первом Всероссийском театральном фестивале, прошедшем в феврале в Суздали.

На фестиваль отправились ребята 7–12 лет – представители нового поколения «Чародеев». Для многих из них эта поездка была первой. Театр-студия представил на суд членов жюри две работы – «Сказки для Домовенка» и «Посвящение детям блокады». В результате коллектив собрал внушительную коллекцию наград: «Сказки для Домовенка» были удостоены диплома лауреата третьей степени, «Посвящение детям блокады» – первой степени; также «Чародеи» были отмечены за лучшие костюмы, лучшее танцевальное оформление спектакля, а Домовенок в исполнении Лизы Вениковой был признан лучшим сказочным персонажем.

Театр-студия была награждена призовым сертификатом номиналом в 15 000 рублей для поездки на Российский конкурс-фестиваль искусств «Снеговорот», который будет проходить в Великом Устюге в декабре 2022. Поздравляем ребят, которые в наше непростое время не перестают радовать своими талантами. Их успехи – заслуга бессменных преподавателей театра-студии, режиссера Татьяны Валерьевны Саворовской и педагога по сценической речи Зои Михайловне Саворовской. Спасибо за вашу работу с детьми! Ждем новых работ и незабываемых выступлений.
Ольга Гаврилова

«Царскосельская газета» №7,
25.02.2022

Добавить комментарий