Пятница 26 Апреля 2024 года

Отделение 196628

В жилом районе Славянка 18 февраля открылось долгожданное почтовое отделение.
Оно разместилось на Колпинском шоссе, в доме 38, корпус 1. Отделению присвоен индекс 196628.
– На территории Славянки не было ни одного почтового отделения, и жители пользовались услугами почты в Детскосельском, где, конечно же, были очереди, – рассказала временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова. – Мы обратились к «Почте России», они оперативно проработали этот вопрос и заверили, что в этом году отделение будет открыто. Отделение просторное – 285 кв. м, и закрывает потребность всех жителей жилого района.
Отделение 196628 работает ежедневно и обслуживает семь доставочных участков. Просторный и удобный офис уже встречает клиентов — для них открыты шесть операционных окон, доступны все современные почтовые сервисы. Помещения отделения зонированы по принципу удобства и открытости: в них есть кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, информационные и pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами.
Также Вера Семенова отметила, что в прошлом году было отремонтировано помещение почты в поселке Детскосельский, а сегодня открыто еще одно почтовое отделение – в центральной части поселка Шушары на Новгородском проспекте, дом 6.
– Проблема нехватки почтовых отделений в новых жилых микро-районах есть. Сегодня «Почта России» решила ее в Славянке и Центральной усадьбе поселка Шушары. Подобный проблемный вопрос у нас остается открытым в поселке Пулковское. Там жители хотят получать почтовые услуги непосредственно в пределах шаговой доступности. По информации «Почты России», отделение будет здесь открыто уже в этом году. Мы искренне благодарны руководству «Почты России» за то, что оно слышит нас, и желаем успешной работы новым отделениям, – заключила Вера Семенова.

Татьяна ИВАНОВА
Фото Татьяны ГАВРИЛЮК

«Царскосельская газета» №7,
25.02.2022

Добавить комментарий