Среда 24 Апреля 2024 года

Детям Донбасса от детей блокады

Члены Пушкинского отделения Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» приняли участие в сборе гуманитарной помощи детям Донбасса.
Хочется поблагодарить всех неравнодушных людей, не оставшихся в стороне от чужой беды и собравших посылки для ребят из детского дома города Амвросьевка. 235 детейот 3 до 17 лет сейчас находятся в Курске, их разместили в школе-интернате.
Спасибо благотворительному фонду помощи детям «Добродушие» – Екатерине Владиславовне Машковой и ее добрым помощникам, которые доставили посылки «Детям Донбасса от детей блокады», а также обращение к ребятам.


«Мы, дети блокады Пушкинского отделения Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», пережив все ужасы фашистской блокады нашего родного города Ленинграда, знаем, что такое война, блокада, – написано в обращении. – Это обстрелы, бомбежки, пожары, разрушенные дома, голод, холод, отсутствие продовольствия, электроэнергии, воды, топлива. Ракетчики, указывающие фашистам цели бомбежек, потери родных и близких людей… Сердцем мы с вами!».
Мы рады помочь тем, кто оказался в беде, и передать наши скромные средства для приобретения самого необходимого. И продолжаем нашу акцию помощи.
Спасибо всем.

Майя СЕМЕНОВА,
председатель Пушкинского отделения Санкт-Петербургской
общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»

Царскосельская газета № 11 от 24.03.2022

Добавить комментарий