Субота 27 Апреля 2024 года

Конкурс

На крыльях таланта
26 марта в Доме культуры «Сувенир» состоялся большой и яркий гала-концерт III фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Твой шанс 20+».
Заключительному концерту предшествовал отборочный тур, в котором приняли участие 26 молодых исполнителей практически из всех районов Санкт-Петербурга.
В жюри фестиваля-конкурса работали профессионалы в жанре эстрадного исполнительства: лауреат международных конкурсов артист «Петербург-концерта», солист вокальной группы «Филармония» Юрий Бородин; заведующая отделом развития любительского творчества и досуга «Дома народного творчества и досуга» Наталья Елизарова; лауреат международных конкурсов педагог по вокалу Галина Самойлова-Журавлева; преподаватель эстрадно-джазового вокала ДМШ № 45 Юлия Гуревич; педагог по вокалу, учитель музыки гимназии № 406 Татьяна Аксентова; педагог по вокалу высшей категории, руководитель Заслуженного коллектива любительского творчества Республики Беларусь вокально-эстрадного ансамбля «Буслiк» Галина Значонок.


Конкурсанты представили очень разноплановые песни, и выбрать победителей оказалось чрезвычайно сложно. После серьезного обсуждения члены жюри приняли решение присудить награды не в двух (как изначально предполагалось), а в трех номинациях –  за лучшее исполнение патриотической песни, песни на русском языке и песни на английском языке.
Конкурс «Твой шанс» мы задумывали не только как серьезное испытание для исполнителей, но и как яркий, запоминающийся праздник эст-радной песни. Гала-концерт привлек внимание жителей города – в зале был аншлаг! Слушатели приветствовали начинающих артистов горячими аплодисментами и криками «Браво!».
На сцену в этот день выходили не только участ-ники, но и представители жюри. Тон празднику песни задал Юрий Бородин. Затем последовали выступления конкурсантов, ставших лауреатами: Елены Денисовой и Аси Керимовой (молодежный центр «Московский», клуб «Космонавт»), Дарьи Тулуповой (молодежный центр «Калининский», клуб «Вымпел»), Регины Зубаревой (Янинский КСЦД, филиал в г. Кудрово); Екатерины Беймановой и Анастасии Маругиной (молодежный центр «Московский», ПМК «Космос») и других талантливых исполнителей.
В финале программы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов. Им были вручены кубки и сувениры от муниципального образования «Город Пушкин». Завершился концерт выступлением Галины Самойловой-Журавлевой, которая вместе с лауреатами конкурса исполнила песню с символическим названием «Взлетай на крыльях таланта».
Ирина Митяева,
художественный руководитель ДК «Сувенир»

«Царскосельская газета» № 12 от 31.03.2022

Добавить комментарий