Пятница 19 Апреля 2024 года

Правила движения для детсадовцев

За два месяца 2022 года на территории Пушкинского района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет (на два больше, чем за аналогичный период прошлого года), при этом четверо детей получили травмы.


Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района проводят со школьниками и воспитанниками детских садов беседы, посвященные безопасности дорожного движения. Недавно такое мероприятие прошло в детском саду № 12 в поселке Александровская.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили ребятам о том, как безопасно пересекать регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, рассказали о правилах перевозки детей до 12 лет в салоне автомобиля, о безопасном поведении во дворах и жилых зонах. Шла речь и о том, что в темное время суток и в условиях плохой видимости надо обязательно носить на одежде световозвращающие элементы.
Дети с удовольствием участвовали в беседе, рассказывали истории из собственной жизни, задавали вопросы и с интересом рассматривали патрульный автомобиль.

Служба пропаганды
безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Пушкинского района

«Царскосельская газета» № 12 31.03.2022

Добавить комментарий