Четверг 02 Мая 2024 года

НОВОСТИ: Кубок России по каратэ-до сетокан

16 октября в спортивном комплексе Санкт-Петербурга прошел Кубок России по каратэ-до сетокан версии SKIF «OPEN NORD CUP 2016».

Турниру предшествовал Международный учебно-тренировочный семинар под руководством  сихана Шеймуса О Доуда (Ирландия). Он же был почетным гостем соревнований. В семинаре, который прошел 13–15 октября в спортивном комплексе Аграрного университета, приняли участие более 50 спортсменов из 10 регионов России.

img_1722

Пушкинские спортсмены получили уникальную возможность пройти тренировки под руководством сихана Шеймуса О Доуда, освоить новую технику владения боевым шестом Бо, а также ознакомиться с основами японской оздоровительной гимнастики.

В чемпионате приняли участие 325 спортсменов, выступающих в категориях ката и кумитэ. Главой оргкомитета турнира был президент РОО Федерация сетокан каратэ-до Ленинградской области» Валерий Павлович Васильев (5 дан SKIF.). На турнире присутствовал президент Федерации Сетокан каратэ-до России Александр Александрович Рамзин (7 дан SKIF). С приветственным словом к участникам соревнований обратилась член оргкомитета директор РПЦ «Пушкинец» Ирина Петровна Борисова.

Все победители и призеры соревнований были награждены уникальными медалями, изготовленными по оригинальному дизайн-проекту. Пушкинские спортсмены под руководством В.П. Васильева (тренера РПЦ «Пушкинец») заняли первое место в общекомандном зачете и завоевали 27 медалей (8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых). Валерий Павлович Васильев показал пример своим ученикам, выступив в категории master class (50 + ката), где он завоевал золотую медаль.

Оргкомитет соревнований и лично В.П. Васильев выражают огромную благодарность спонсору соревнований президенту концерна «Детскосельский» Ю.Н. Брагинцу и члену оргкомитета соревнований директору РПЦ «Пушкинец» И.П. Борисовой за помощь в организации и проведении международного семинара и кубка России по каратэ-до сетокан «NORD CUP 2016».