Пятница 26 Апреля 2024 года

Чтобы в Славянке было безопасней

За 4 месяца 2022 года в Пушкинском районе произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети до 16 лет. Большая часть из них произошла на территории жилого района Славянка.
Госавтоинспекция Пушкинского района и муниципальные власти поселка Шушары решили провести в Славянке профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Оно состоялось 19 мая во дворе домов 14–16 по улице Ростовской.
Мероприятие открыли заместитель главы муниципального образования Авенир Юрьевич Казанцев и старший инспектор 5 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области майор полиции Дмитрий Константинович Заставский.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о правилах дорожного движения, наглядно показали, как надо вести себя, чтобы не стать жертвой ДТП. Ребята отгадывали тематические загадки и отвечали на вопросы, а в финале мероприятия каждый юный участник получил в подарок тематическую раскраску, световозвращающий элемент и воздушные шарики.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД Пушкинского района

«Царскосельская газета» № 19 от 26.05.2022 г.

Добавить комментарий