Четверг 25 Апреля 2024 года

Полицейские спасли людей во время пожара

16 мая около 22.00 старшие инспекторы ДПС Пушкинского ОГИБДД – старший лейтенант полиции Игорь Медведев и старший лейтенант полиции Владимир Мельник, – проезжая по поселку Тярлево, заметили возгорание крыши частного домовладения, расположенного напротив отдела ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району.
Полицейские незамедлительно сообщили о возгорании своему командиру – капитану полиции Магомеду Цыздоеву, который в это время находился в расположении отдела ГИБДД. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС и скорая медицинская помощь.
По причине распространения возгорания сотрудники ГИБДД вошли на территорию сильно задымленного участка до приезда спасателей. Насторожило полицейских и то, что из дома никто не выходил. Сотрудники ДПС установили, что очаг возгорания находился в бане, которая была расположена в непосредственной близости от жилого дома. Полицейские оперативно обследовали территорию участка и жилого дома и эвакуировали двух женщин и мужчину, который после перенесенного инсульта не мог самостоятельно передвигаться.
Только после прибытия на место пожара автомобилей МЧС и скорой помощи офицеры покинули место происшествия.

Отдел по работе с личным составом ОМВД России по Пушкинскому району

«Царскосельская газета» № 19 от 26.05.2022 г.

Добавить комментарий