Вторник 23 Апреля 2024 года

Звенит звонок прощальный

В школах Пушкинского района прозвенели последние звонки для учеников девятых и одиннадцатых классов.
Впервые после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, праздники выпускников прошли в традиционном очном формате.
25 мая временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова побывала на торжественной линейке в лицее № 410 и поздравила ребят.


– Дорогие выпускники! Сегодня для вас одновременно и радостный, и печальный день. Радостный потому, что вы стали взрослыми, а печальный потому, что вы прощаетесь со школой, – сказала она. – Вам сегодня строить новую Россию, приумножать ее славу и богатства. Будьте достойны нашей великой страны, ее многовековой истории и подвигов знаменитых предков.
В этом году в Пушкинском районе со школьными партами прощаются более 1200 одиннадцатиклассников из 27 образовательных учреждений районов. Уже через месяц они получат аттестаты и в последний раз переступят школьный порог. Но до этого им предстоит сдать государственные экзамены. Вера Семенова пожелала им успехов и легких вариантов.
Звучали и слова благодарности в адрес учителей.
– От лица администрации Пушкинского района выражаю глубокую признательность за ваш труд, понимание и терпение, – сказала временно исполняющая обязанности главы администрации.


Отметим, что образовательная программа лицея № 410 очень разнообразна. Ребят здесь учат навыкам самопрезентации и прогнозирования результата своей работы. Помимо основной программы лицеисты постигают теоретические основы менеджмента, некоторые пробуют себя в качестве журналистов. Здесь проводится Всероссийский форум школьников «Инноватикум», ориентированный на раннюю профориентацию школьников. В прошлом году лицей получил грант на развитие этого проекта.

Артем ВЛАДИМИРОВ
Фото Анны ПЕТРОВОЙ

«Царскосельская газета» № 19 от 26.05.2022 г.

Добавить комментарий