Вторник 30 Апреля 2024 года

Директор лицея № 410 стала победителем городского конкурса

Объявлены результаты конкурса на премию правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения». В число победителей вошла директор лицея № 410 Ольга Ткачева.
«Проекты, меняющие школу» – так Комитет по образованию сформулировал тему конкурса этого года. Первый этап проходил в заочном режиме: участники представляли видеозаписи. Конкурсантам, прошедшим на второй этап, предстояло пройти три тура. Сначала они выступали с мастер-классами в Парадном зале Каменноостровского дворца, затем принимали участие в пресс-конференции, проходившей в информационном агентстве «Интерфакс», где обсуждали широкий спектр актуальных для современного образования вопросов. На третьем, заключительном, туре «Представление претендентом образовательного учреждения» эксперты всесторонне оценивали деятельность школ, руководители которых претендовали на победу.
В результате 10 руководителей образовательных учреждений, набравшие наибольшее число баллов, стали победителями конкурса 2022 года и будут представлены к присуждению премии.
Отметим, что в прошлом году лицей № 410 принимал участие в конкурсном отборе на предоставление грантов для оснащения современными средствами обученияи воспитания в целях повышения качества образования. Лицей представил на конкурс проект под названием «Инноватикум» и выиграл грант, благодаря которому удалось модернизировать образовательную среду учреждения, закупить новейшее оборудование для создания современной среды в шести кабинетах, а также создания STA-студии, коворкинг-зоны, медиа- и арт-студии. Недавно временно исполняющая обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова в ходе рабочей поездки ознакомилась с новой современной образовательной средой, созданной на базе лицея.
В 2022 году образовательные учреждения района будут принимать участие в конкурсном отборе на получение гранта правительства Санкт-Петербурга для обновления материально-технической базы
учреждений и реализации инновационных проектов.

Татьяна ДУНАЕВСКАЯ
Фото автора
«ЦАРСКОСЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА» № 20 от 2.06.2022

Добавить комментарий