Субота 27 Апреля 2024 года

Сотрудничество

Встречи в Новополоцке
Делегация из Пушкинского района посетила Новополоцк – один из городов-партнеров Пушкинского района.
В этом году молодой белорусский город отмечает свое 64-летие.


В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации Пушкинского района Владимир Львов, директор Пушкинского дома культуры Алла Берестова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Мария Фарбер и специалист Дома молодежи «Царскосельский». Члены делегаций посетили интеграционную площадку регионального бизнес-форума «Новые вызовы – время возможностей!» и международный молодежный форум «Единство».
«Выражаю искреннюю благодарность за организацию приема наших делегаций. В современных реалиях необ-ходимо сообща искать новые стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический и инновационный потенциал городов. И, конечно, необходимо стремиться к повышению уровня взаимного доверия, выстраиванию конструктивного диалога, направленного на эффективную работу и реализацию перспективных проектов», – обратился к участникам форума Владимир Львов и добавил, что договор о партнерстве между Пушкинским райо-ном и Новополоцком был заключен в 2003 году, а это значит, что 2023 год пройдет под эгидой 20-летия побратимства.
На форуме также состоялась встреча с главой Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрием Демидовым. Во время встречи стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества. Также состоялось торжественно-траурное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.
Налаживание связей в молодежной среде – еще одна важная цель визита делегации Пушкинского района в Новополоцк. Прошли встречи с представителями самого крупного молодежного объединения – Белорусским республиканским союзом молодежи и с главой Новополоцкого городского исполкома. В рамках визита молодежная делегация посетила музей истории Великой Отечественной войны в Минске и мемориальный комплекс «Хатынь».
Помимо официальной программы молодежь приняла участие в спортивных соревнованиях, викторинах и отдыхе у костра.
А в дни празднования основания Царского Села мы ждем в гости делегацию из города-побратима Новополоцка.

Татьяна Дунаевская
«Царскосельская газета» № 21 от 9.06.2022

Добавить комментарий