Четверг 28 Марта 2024 года

«Россия – это мы!»

12 июня на площадке у Дома молодежи «Царскосельский» в городе Пушкине отметили День России. Ровно в полдень началась торжественная часть, в которой приняли участие временно исполняющий обязанности главы районной администрации Андрей Чапуров, депутат Государственной думы Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов и глава МО город Пушкин Николай Гребенёв.
Торжественное мероприятия началось с церемонии поднятия государственного флага. Этой чести удостоился Евгений Борисович Железняк, командир экипажа вертолета МИ-28, боевой офицер, награжденный медалью «За боевые заслуги» и медалью Нестерова.
Затем Андрей Чапуров поздравил жителей района с Днем России.
– Величие и мощь нашей страны вызывают трепет и уважение. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость нашей земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом. От всей души поздравляю вас с одним из главных праздников нашей страны – Днем России! Во все времена Россия успешно преодолевала вызовы, потому что сила страны – в ее людях, в каждом из нас, кого объединяет любовь к Родине.
Непременной, ставшей уже традицией, частью мероприятия стало вручение первых паспортов юным пушкинцам. Андрей Чапуров вручил их самым достойным.


А затем начался праздничный концерт. На сцену вышли творческие, танцевальные и вокальные коллективы района.
Стоит добавить, что в этот день сквер напротив Екатерининского собора превратился в интерактивную площадку, где расхаживали и «император» Петр I, и господа, и дамы пушкинской эпохи – участники клуба «София» Дома молодежи «Царскосельский». Рядом с ними водили хороводы, пели и плясали девушки и женщины в русских сарафанах.

Все желающие могли выиграть приз в тире, дети с удовольствием проводили время на аттракционах.

Ксения КИРИЛЛОВА
«Царскосельская газета» № 22 от 17.06.2022

Добавить комментарий