Пятница 19 Апреля 2024 года

Юбилей в кругу друзей: 10 лет с любовью и добротой

Казалось бы, не так давно в новом микрорайоне Славянка открылось социально-реабилитационное отделение граждан пожилого возраста Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района и вот уже 17 июня сотрудники и клиенты отметили 10-летие его работы.

К настоящему времени в отделении сформировался дружный опытный коллектив профессионалов своего дела. Специалисты отделения помогают пожилым людям, комплексно занимаясь их физическим и психологическим здоровьем, организуя социальную реабилитацию. В отделении царит теплая атмосфера и это результат многолетнего коллективного труда, как клиентов отделения, так и сотрудников, а также людей, работающих здесь на безвозмездной основе в качестве волонтеров.
Клиенты замечают изменения своего эмоционального и физического состояния,
снижение уровня тревоги, улучшение взаимодействия с близкими. Одиноким людям удается обрести новых интересных друзей, а поддержка и доброе отношение специалистов помогают забыть о чувстве одиночества. Робкие и замкнутые люди становятся здесь открытыми и начинают чувствовать себя более комфортно.
Программа социальной реабилитации масштабна и разнообразна: адаптивная физкультура и скандинавская ходьба, психологическая реабилитация, православные беседы со священником, хоровое и вокальное пение, занимательное рисование, танцы, трудотерапия
и английский язык. Не отстают клиенты и от «компьютерного» прогресса. Благодаря специальным курсам, осваивают компьютер, учатся работать с программами word, excel, в сети интернет. Также клиенты отделения посещают интересные экскурсии, слушают познавательные лекции и литературно-музыкальные композиции.
Годовщину социально-реабилитационного отделения отметили праздничной программой «Юбилей в кругу друзей: 10 лет с любовью и добротой!». Концертную программу подготовили и провели сотрудники и клиенты своими силамив формате сказочного театрализованного представления о жизни и деятельности социально-реабилитационного отделения. Звучало много поздравлений и слов благодарности.

Агнесса Волкович, заведующая отделением,
Ольга Лебедева, культорганизатор

Добавить комментарий