Пятница 29 Марта 2024 года

Событие

Костюмированный фестиваль петербургских котов
Провести вместе фестиваль котов-петербуржцев и гостей города приглашают организаторы креативной акции «Забег Дедов Морозов», которая на протяжении пяти лет объединяет поклонников здорового образа жизни и театрализованных праздников.


Этим летом праздник развернется с особенным размахом.
В рамках фестиваля по Дворцовой площади пройдет забег и шествие петербургских котов. Ограничений по выбору костюма для участников нет. Жители и гости Санкт-Петербурга могут прийти в своих маскарадных костюмах, придумать характерные элементы к повседневной одежде или приобрести на сайте забегпетербургскихкотов.рф наряд «Самодостаточная Кошка» или «Кошка на спорте», а также воспользоваться услугами талантливых аквагримеров во время мероприятия.
Для участников фестиваля – зрителей забега и шествия – вход на Дворцовую площадь свободный, будет организована развлекательная программа для детей и взролых: мастер-классы, конкурсы, квесты и зажигательные танцы.
Для участников забега и шествия петербургских котов, локация которых будет располагаться на Большой Морской улице у арки Главного штаба, также подготовлена культурная программа.
Организаторы фестиваля совместно с генеральным информационным партнером – телеканалом Санкт-Петербург объявляют конкурс костюмов в номинациях «Потрясающая «Кошечка», «Великолепный «Кот», «Самый милый «котенок» и «Суперская Котосемья». Всех участников фестиваля в не-обычных костюмах приглашают к 14.00 подойти к сцене, расположенной у арки Главного штаба, и зарегистрироваться, при этом придумав название своему образу.
В 16.20 на сцене состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса. Председатель жюри  – легендарный кот-оракул Ахилл.
Участников ждет танцевальный флеш-моб, веселая разминка перед стартом и шествие участников по Дворцовой площади. Для тех, кто захочет попробовать себя в роли спортивной кошки и пробежать весь маршрут на время, организаторы подготовили пятикилометровую дистанцию. Первых финишировавших «кота» и «кошечку», победителей шествия ждут кубки радиостанции «Юмор FM», а первых трех «котов» и «кошечек» на дистанции 5 км – эксклюзивные кубки от организатора фестиваля
Дети до 14 лет включительно могут принять участие в шествии бесплатно в сопровождении родителя (представителя),
оплатившего участие. Один взрослый может взять с собой бесплатно трех детей.
Для удобства участия в шествии возьмите коляску/коляску-велосипед  либо самокат.
Бронь билетов для детей по электронной почте: info@arker.fun
Костюмы котов (меховые ушки, бабочку и хвостик) зарегистрировавшиеся участники смогут получить в зоне «ЭКСПО»
по адресу: Большая Морская, 8, Волонтерский центр, 1-2 июля, с 12.00 до 20.00
и в день фестиваля 3 июля с 10.00 до14.00
Всех участников события с 12.00 ждут развлекательная программа, раздевалки, камера хранения личных вещей и аквагримеры, которые помогут перевоплотиться в котов.
Подробная информация на сайте: забегпетербургскихкотов.рф

Добавить комментарий