Понедельник 29 Апреля 2024 года

Дорожная безопасность

Помнить правила движения как таблицу умножения
Обеспечение дорожной безопасности детей – одно из важных направлений деятельности Госавтоинспекции. В Пушкинском районе постоянно проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и летние каникулы – не повод делать перерыв.

В июле сотрудники отдела ГИБДД Пушкинского района побывали в лагерях дневного пребывания «Бригантина» на базе школы № 604 и «Сказка» на базе школы № 500 и повторили с детьми правила дорожного движения. Ребята отгадывали тематические загадки, вспомнили, как безопасно переходить дорогу и какие правила надо соблюдать, передвигаясь на велосипеде, самокате, роликовых коньках и других средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, школьники смогли познакомиться с автомобилями и мотоциклами, оборудованными для работы в ДПС.
Выездами в детские лагеря летние профилактические мероприятия не ограничиваются. Сотрудники Госавтоинспекции также на постоянной основе проводят профилактические мероприятия «Детская площадка», напоминая детям о правилах безопасного поведения на дворовых территориях. В июле такие встречи прошли в Шушарах на площадках на улице Школьной, д. 30-32 и улице Окуловской, д. 5, а также в Пушкине на Октябрьском бульваре, д. 53.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России
по Пушкинскому району

 

Добавить комментарий