Среда 24 Апреля 2024 года

Благородное призвание – Учитель

25 августа заслуженному учителю, удивительному человеку, ветерану труда Мариане Евгеньевне Головчинер исполняется 90 лет.
Мариана Евгеньевна – легенда Пушкинского района. Она – обладатель знака «Отличник народного просвещения» и ордена «Знак почета». Ее добросовестный труд в сфере образования неоднократно отмечался грамотами Комитета по образованию, администрации Санкт-Петербурга, Министерства просвещения.
Жизнь Марианы Евгеньевны неразрывно связана с любимым делом. В 1957 году она пришла работать в школу № 410 учителем физики. Долгие годы Мариана Евгеньевна передавала свои знания и опыт ученикам, отдавая все силы работе. И сейчас она продолжает дарить свою любовь детям, являясь хранителем музея истории школы, а ныне лицея № 410.
Мариана Евгеньевна внимательный, душевный, неравнодушный человек, профессионал высочайшего уровня. Она помнит каждого своего ученика и с интересом следит за судьбами выпускников, радуясь их достижениям.
Мариана Евгеньевна – источник мудрости и поддержки для своей семьи, друзей, коллег и близких. Она не боится трудностей, занимает активную гражданскую позицию, понимает молодежь и смело шагает в ногу со временем.
Мариану Евгеньевну отличают прекрасные душевные качества: доброта, честность, чувство юмора, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь.

От всей души поздравляем Мариану Евгеньевну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, душевных и физических сил, отличного настроения. Весь педагогический коллектив ее очень любит, ценит и гордится, что работает плечом к плечу рядом с таким замечательным человеком!

Администрация Пушкинского района и коллектив лицея № 410

«Царскосельская газета» № 32 от 25.08.2022

Добавить комментарий