Среда 24 Апреля 2024 года

Боремся с борщевиком

Администрация Пушкинского района в рамках контракта на выполнение работ по ликвидации борщевика Сосновского, заключенного в мае, провела повторную  химическую обработку территорий неразграниченной государственной собственности. В соответствии с контрактом площадь обрабатываемой территории составила 38,4 гектара.


Отметим, что применение гербицидов разрешено на ограниченном круге территорий в связи с запретом их использования в водо-охранных зонах и на территориях массового посещения людей. Поэтому на таких участках администрацией осуществляется покос борщевика.
Пушкинский район входит в число крупнейших по площади районов Санкт-Петербурга и славится большим количеством зеленых насаждений, которые требуют неустанной заботы со стороны не только администрации района, но и владельцев территорий, находящихся в частной собственности.
Администрация района регулярно направляет собственникам обращения о необходимости принять меры по борьбе с борщевиком Сосновского и недопущению его дальнейшего распространения и произрастания. Также по данным территориям направляются обращения в уполномоченные надзорные органы.
Уважаемые владельцы территорий, засоренных борщевиком! Напоминаем вам о необходимости проведения своевременной обработки земельных участков от этого растения.
Пресс-служба администрации Пушкинского района
«Царскосельская газета» № 32 от 25.08.2022

Добавить комментарий