Субота 27 Апреля 2024 года

Конкурс. Спасибо интернету

Идет прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022». Принять участие в конкурсе, организованном Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» при содействии Координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения, могут граждане пенсионного и предпенсионного возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно или на курсах.
Онлайн-конкурс проходит в пяти номинациях:
«Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
«Мои интернет-достижения»;
«Моя общественная интернет-инициатива»;
«Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
«Я – интернет-звезда».
Для участия в конкурсе необходимо написать историю по теме одной из номинаций (объем текста – от 1500 до 5000 символов) и подать заявку, прикрепив к ней две фотографии – портретную и фото автора работы за компьютером или с планшетом/смартфоном.
Работы принимаются на сайте azbukainterneta.ru до 16 октября (до 15:00). Там же размещены подробные условия проведения конкурса. Итоги будут подведены в декабре 2022 года.
Отметим, что конкурс проводится с 2015 года. За семь лет в нем приняли участие 23 989 пенсионеров из 79 регионов России, 180 из них стали победителями и призерами конкурса.
Среди участников конкурса более 75% женщин. Средний возраст – 63 года, максимальный – 91 год. У 40% участников есть высшее образование, 65% осваивали компьютерную грамотность на курсах, 20% – работающие пенсионеры.
В этом году на конкурс уже подали заявки пенсионеры и предпенсионеры из 55 регионов России.

По материалам azbukainterneta.ru

«Царскосельская газета» № 33 от 01.09.2022

Добавить комментарий