Субота 20 Апреля 2024 года

В Пушкинском районе стало на два социальных объекта больше

15 сентября в жилом массиве Ленсоветовский состоялось открытие сразу двух социальных объектов: взрослого отделения стоматологической поликлиники №19 и отделения Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района.

В торжественном открытии учреждений приняли участие заместитель главы администрации Пушкинского района Евгения Воронина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов, первый заместитель председателя Комитета по социальной политике Галина Колосова, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Алексей Терешин, глава муниципального образования поселок Шушары Евгений Медведев, генеральный директор «СТ-Девелопмент» Сергей Зорин, главный врач стоматологической поликлиники № 19 Ирина Березкина, настоятель собора Святой великомученицы Екатерины Никита Зверев, исполняющая обязанности директора Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Татьяна Канакова, жители района.
В новом подразделении стоматологической поликлиники №19 посетителей ждут пять кабинетов врачей-стоматологов – четыре терапевтических и хирургический, современный рентген-кабинет. Оно разместилось в доме № 31, строение 1.
Социально-реабилитационное отделение расположено неподалеку (Московское шоссе, д. 258, корпус 2, строение 1) и ориентировано на детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет и инвалидов трудоспособного возраста.
Анна ПЕТРОВА
Фото автора

Добро пожаловать в новое отделение!

Социально-реабилитационное отделение Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района, открытое в Ленсоветовском 15 сентября, ориентировано на социальное обслуживание инвалидов трудоспособного возраста и детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих в поселке Ленсоветовский и микрорайоне Славянка.


Помещения нового отделения площадью 372,3 кв.м расположены на 1 этаже многоквартирного жилого дома и оборудованы с учетом всех требований доступности для маломобильных категорий граждан. Здесь есть кабинеты специалистов, психолога, компьютерной грамотности; сенсорная комната, гимнастический и тренажерный залы, зона творческих мастерских, зона досуга, помещения для гардеробной, раздевалок и душевой.
В отделении будут проводиться занятия адаптивной физической культурой и спортом, декоративно-прикладным творчеством, а также занятия по проф-ориентации, компьютерной грамотности, психологические консультации и тренинги с использованием нового релаксационного оборудования, культурно-досуговые мероприятия. Социальные услуги в отделении одновременно могут получать до 35 человек.
Также на базе нового отделения планируется организовать пункт выдачи технических средств реабилитации во временное пользование на период оформ-ления или переоформления индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, а при необходимости – проводить консультации по подбору и использованию ТСР.
Ждем вас по адресу: поселок Шушары, территория Ленсоветовский, Московское шоссе, дом 258, корпус 2, помещение 1 этажа. Информацию о деятельности Центра вы можете получить в отделении приема и консультаций по телефону 951-641-77-94 или по адресу: г. Пушкин, Ленинградская ул., д.75, или на нашем сайте: http://gu83.site.gov.spb.ru. Часы работы: с 9:00 до 17:45 (понедельник – четверг), с 9:00 до 16:30 (пятница), перерыв на обед с 13:00 до 13:30.

Организационно-методическое отделение ГБУСОН «ЦСРИиДИ Пушкинского района»

«Царскосельская газета» № 36, 22.09.2022 г.

Добавить комментарий