Воскресенье 28 Апреля 2024 года

Библионовости: «От «Крохи» до «Русалочки»»

21 января в Пушкинском районном доме культуры состоялся гала-концерт фестиваля детского дошкольного творчества «Кроха».

 
Участники фестиваля – дети младшего и среднего дошкольного возраста – соревновались в трех номинациях: хореография, вокальное исполнение и музыкально-театрализованная композиция, а зрители с удовольствием наблюдали за тем, как маленькие артисты делают первые шаги на большой сцене. Гран-при фестиваля был присужден воспитанникам детского сада № 47 Пушкинского района (музыкальный руководитель Эльвира Махмуд кызы Махмудова).
В тот же день участники студии эстрадного вокала «Шанс» представили публике новую концертную программу. На ней прозвучали композиции из известных и всеми любимых фильмов «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Оттепель», «Мимино», «Красная шапочка» и многих других. Зрители с радостью подпевали вокалистам и встречали каждую песню бурными аплодисментами.


22 января на сцене Дома культуры состоялась премьера спектакля «Русалочка» театральной студии «Созвездие». Юные актеры с успехом воплотили на сцене этот сложный сюжет и смогли донести до зрителей все чувства героев сказки.

Пушкинский дом культуры

«Царскосельская газета» № 3 от 26.01.2023

Добавить комментарий