Пятница 29 Марта 2024 года

В Славянке и в Шушарах откроются три новых школы

В 2023 году в Санкт-Петербурге появится 18 новых школ. Три из них будут открыты в Пушкинском районе.
Новое трехэтажное здание школы № 511 на Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка рассчитано на 1375 учащихся с 1-го по 11-й классы. В трехэтажном здании разместятся два плавательных бассейна, актовый и спортивные залы, мастерские и игровые комнаты. Строительная готовность объекта составляет 50%, работы планируется завершить до 30 июня. Набор педагогов начнется уже в мае.
На Образцовой улице в Шушарах строится новое здание школы № 530 на 550 мест, где также будут заниматься ученики 1–11-х классов. Школа участвует в проекте Российского государственного педа-гогического университета имени А.И. Герцена «Учительская под ключ», который предполагает подготовку слаженной команды педагогов.
Школа-трансформер № 93 на Окуловской улице в Шушарах объединит начальную школу на 200 мест и детский сад на 150 мест. Здание готово на 90%, ввести его в эксплуатацию планируется в конце июня. Все необходимое оборудование уже закуплено, набор педагогов стартует в мае.
«Несколько лет назад мы взяли курс на устранение дисбаланса между жилой и социальной застройкой и уверенно ему следуем. Весь дефицит, накопленный за полтора десятка лет, полностью закроем к 2025 году и перейдем на плановое строительство школ, детских садов и поликлиник», – сказал губернатор Александр Беглов, отмечая рекордные темпы ввода образовательных объектов в Петербурге.

По материалам пресс-службы администрации Санкт-Петербурга
«Царскосельская газета» № 11 от 23 марта 2023 г.

Добавить комментарий