Среда 24 Апреля 2024 года

НОВОСТИ: Пушкинский район в вопросах и ответах

– В части помещений бывшей художественной галереи «Тиволи» в Павловске по адресу: Песчаный пер., 5/13 прошел капитальный ремонт. Предполагается ли ремонт остальных помещений, и как они будут использоваться?

Отвечают специалисты отдела культуры:

– Помещения общей площадью 406,6 кв. м по данному адресу выделены по договору безвозмездного пользования для Центра культуры, кино и досуга «Павловск». На сегодняшний день отремонтировано и сдано в эксплуатацию 160 кв. м площадей, где разместились экспозиции по истории города Павловска. После проведения конкурсной процедуры ремонт оставшейся части помещений будет продолжен. Срок окончания работ – октябрь 2017 года. После завершения капитального ремонта будет открыт музейно-выставочный комплекс с помещениями для организации выставок, кружковой деятельности, зрелищных и культурно-просветительских мероприятий.

– В связи с активным развитием Пушкинского района растет и количество женщин, встающих на учет по беременности. Какие меры предпринимаются для улучшения доступности акушерско-гинекологической помощи?

Отвечают специалисты отдела здравоохранения:

– В сентябре 2016 года состоялось открытие акушерско-гинекологического отделения на 6 участков поликлиники № 60 в поселке Шушары на ул. Пушкинской, д. 8. В новом отделении проводится весь комплекс мероприятий по оказанию первичной акушерско-гинекологической помощи женскому населению, включая ультразвуковое исследование органов малого таза. Также женской консультации № 44 передано в оперативное управление здание по адресу: г. Пушкин, ул. Жуковско-Волынская, д. 4, лит Б общей площадью 1352,1 кв. м. В 2017 году запланирована разработка проектно-сметной документации на ремонт здания, а в 2018 году – ремонт. Эти мероприятия позволят решить вопрос дефицита медицинской помощи женскому населению Пушкинского района.

Добавить комментарий