Четверг 25 Апреля 2024 года

НОВОСТИ: Благоустройство. Весне – дорогу!

В Пушкинском районе идет подготовка к весеннему месячнику  по благоустройству.

Во избежание случаев травматизма жителей от гололеда внутиридворовые и улично-дорожные сети этой зимой часто и в больших количествах обрабатывались пескосоляной смесью. Поэтому при проведении месячника особое внимание будет уделено зачистке территорий от песка. Такая работа проводится в настоящее время компанией «Автодор Санкт-Петербург», садово-парковым предприятием «Пушкинское», Управлением благоустройства и коммунального обслуживания Пушкинского района, управляющими компаниями, а также подрядными организациями муниципальных образований.

В настоящее время вышеуказанные компании формируют адресные программы уборки территорий. ОАО «Автодор Санкт-Петербург» в первую очередь будет уделять внимание дорогам категории А и Б (магистрали и основные улицы: Петербургское шоссе, Октябрьский бульвар, улицы Дворцовая, Конюшенная, Оранжерейная, Павловское шоссе).

Садово-парковое предприятие «Пушкинское» строит свою работу с привлечением учреждений района. Управлением благоустройства и коммунального обслуживания Пушкинского района прорабатывается вопрос уборки пустырей, а также территорий, не имеющих ведомственной принадлежности. Также силами Управления запланированы работы по приведению в надлежащее состояние территории огородничества «Пулковское». В Павловске в рамках месячника будет уделено особое внимание таким объектам, как бывший ресторан «Лето» и здание на Конюшенной улице, 20, а также промзонам Шушары и «Восточная».

В День благоустройства, который по традиции пройдет во второй половине апреля, запланирован ряд мероприятий, среди которых молодежная акция с привлечением волонтеров для работы на территории, прилегающей к стадиону «Олимпиец» в городе Павловске (долина реки Тызва).

В настоящее время отделом районного хозяйства администрации Пушкинского района прорабатывается вопрос с муниципальными образованиями о приобретении к Дню благоустройства инвентаря, мешков и перчаток. Совместно с сектором потребительского рынка будет проработан вопрос организации питания (горячая каша и чай).

Информация пресс-службы администрации  Пушкинского района

«Царскосельская газета» № 10, 2017 г.

Добавить комментарий