Пятница 19 Апреля 2024 года

Н«ТехноКакТус» подвел итоги сезона

В последних числах мая в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района были подведены итоги ежегодного масштабного фестиваля технического творчества «ТехноКакТУС» и состоялось награждение победителей.

Открытый региональный фес-тиваль технического творчества «ТехноКакТУС: как творить, уметь, созидать» проводится по инициативе ЦДЮТТИТ при поддержке Комитета по образованию, в этом году он был включен в перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий Мин-просвещения России на 2022–2023 учебный год.
В этом сезоне фестиваль уже в десятый раз собрал юных конструкторов, инженеров, программистов, дизайнеров, фотографов, мультипликаторов, изобретателей и интеллектуалов. Конкурсы, соревнования, интеллектуальные игры в рамках «ТехноКакТУСа» проходили в ЦДЮТТИТ с середины января до конца апреля. Участие в дистанционных и очных конкурсных мероприятиях приняли 2130 человек – команды и отдельные учащиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и 34 регионов России в возрасте от 6 до 18 лет, в число призеров и победителей вошло 393 человека.

Юлия Кравченко

«Царскосельская газета» № 21 от 8 июня 2023 года

Добавить комментарий